Вы здесь

Рождественское поздравление нашей Воскресной школы

12 января, в воскресенье, состоялось традиционное Рождественское поздравление нашей  Воскресной школы.

  После Божественной Литургии ребята прошли в Актовый зал, где их тепло поздравил отец Алексий, сказав важные слова о Великом Празднике, затем хор Воскресной школы спел им колядки и песнопения  Рождества Христова.

  Затем коллектив нашей театральной студии  показал спектакль по мотивам русской народной сказки "Волшебный конь" в авторском переложении. Получилась очень интересная постановка с юмористическим уклоном. Не смотря на игровой жанр в постановке раскрываются важные жизненные понятия, которые заложены в основу народной сказки. Это такие темы как: упование на помощь Божию, забота и уважение к старым людям, почитание государственной власти, храбрость, защита родины и много других тем.

  

Поаплодировав юным актерам - своим  сверстникам и коллегам по учебе - за их творческий труд,  дети отправились на улицу  к храмовой елке, где были приготовлены  канат, стулья, мячики и другие атрибуты спортивных игр. Разделившись на две олимпийские команды, юные олимпийцы начали соревнования - кто самый сильный, кто самый быстрый, кто самый сообразительный. Всех победителей, (то есть, конечно же, всех детей), наградили  подарками.

 

  По установившейся традиции, наша Воскресная школа в этот же день поздравляла  малышей и взрослых слушателей  школы, то есть три раза был сыгран спектакль, три раза выступал детский хор и три раза раздавались подарки.

  У взрослых  вместо спортивных игр (естественно)  исполнялись авторские песни под гитару.

  

  Затем  было организованно чаепитие с  беседой настоятеля нашего храма - прот.Георгием Крыловым, за которой животрепещущие вопросы, в том числе о строительстве нашего постоянного храма. 

Подготовили: Аюпов Сергей, Стареев Михаил, Демидов Сергей.