Вы здесь

Родительский клуб свв. Иоакима и Анны: подготовка к родам

24 апреля 2015 года в гостиной нашего храма состоялось очередное занятие для будущих родителей в рамках родительского клуба Иоакима и Анны.
   К будущим мамам была приглашена врач акушер-гинеколог Цулая Лалита Карловна. Врач прочитала лекцию о том, как рожают и какие бывают роды в роддоме. Слушательницы задавали много вопросов, касающихся подготовки к родам в роддоме: когда следует ехать в роддом, что там ждет их , что с собой можно брать и т.д. Информация была очень актуальна и полезна,  потому что большинство из числа аудитории будущих мамам находятся на последнем триместре беременности, а значит предстоит в скором будущем поездка в роддом.
   Очень важно, чтобы будущая роженица подготовилась к родам, для этого нужно наработать навыки дыхания в родах, подготовится физически и научиться в короткое время между схватками отдыху. Этим навыкам можно научиться на занятиях по гимнастике для беременных, которые проходят еженедельно, каждый вторник в 14:30 в гостиной нашего храма. Самым важным моментом подготовки к родам является вера в Бога и помощь Его, ведь контроль над ситуацией в родах может очень сильно мешать, поэтому для будущих родителей при нашем храме каждый вторник в 16:30 совершается специальный молебен для будущих родителей.
   Ждем Вас в нашем Родительском Клубе святых и праведных Иоакима и Анны!