Вы здесь

Родительский Клуб «Иоакима и Анны» приглашает на занятия будущих мам!

С 10 февраля при родительском клубе в честь Святых и праведных Иоакима и Анны храма Новомучеников и исповедников Российских в Строгино начались занятия гимнастикой для беременных. На занятиях будущие мама готовятся физически и психологически к родам.

   Гимнастика для беременных включает три модуля: физическая подготовка мышц, которые участвуют в родовом процессе, дыхание в родах и релаксация. Когда у роженицы начнется процесс появления ребенка на свет, все теоретические знания канут в воду,  навыки расслабления, дыхания, соответственно родовым фазам, которые сможет наработать будущая мама, отложатся на рефлексивном уровне. Все, что ей понадобится, - так это только доверится самому процессу и идти за ним. Эти занятия несомненно помогут  благоприятному появлению малыша на свет.
Собираются будущие мамы в гостиной нашего храма, пока только по вторникам. Начало занятий  в 14.30, после занятий  мамочки пьют чай, а затем идут на молебен с пением акафиста Божией Матери.
   В прошлую пятницу прошло занятие  для тех, кто ждет ребенка, на тему «Что нужно знать о родах». Тема оказалась очень интересной, ведь роды бывают спланированные в больнице, бывают экстренные, а бывают домашние. Что может чувствовать будущая мама, попав в одну из этих ситуаций: доверие, страх, напряжение, смирение и т.д. Мы проигрывали разные ситуации в родах, каждая мама сделала вывод для себя, какое поведение в родах для нее лучше. Для будущих пап эти занятия тоже интересны, многие папы хотят помочь своим половинкам пережить столь важные и ответственные моменты в жизни и разделить радость появления чуда на свет: рождения собственного ребенка. 
 
Приглашаем в наш клуб все тех, кто готовится к благоденственному материнству и отцовству.