Вы здесь

Миссионерская прогулка Примы на Срогинском бульваре

9 мая 2014 года, в честь Дня Победы в Великой Отечественной Войне наша любимая лошадка Прима пришла на Строгинский бульвар с целью погулять и порадовать детишек катанием верхом.

   Как всегда, Приму привезли на территорию храма в специальном прицепе. Перед выходом, когда она отдохнула, иерей Владимир Федотов, видя беспокойство лошадки, подошел к ней, приласкал и благословил потрудиться во славу Божию.

   Сперва Прима очень волновалась и вздрагивала от непривычно громких звуков проезжавши мимо мотоциклов, но увидев детей малышка сразу успокоилась и подобрела. За два часа проведенные на ярком солнце Строгинского бульвара наша рыжая лошадка покатала семь детей и подростков, которых словно птичек сажал в седло и бережно придерживал на лошади катехизатор Вадим, успевая при этом раздавать детям, их родителям и всем прохожим Святое Евангелие от Марка с беседами священника Алексея Уминского. Одна одиннадцатилетняя девочка с таким восторгом и удовольствием каталась на лошади, что Прима довезла ее почти до самого храма. Получилось так, что девочку (она еще не крещена) в храм привела Прима. Посла прогулки Прима отправилась на свою площадку на территории храма, а катехизатор Вадим с еще не крещеной, но очень смелой девочкой пошли в храм.

 

 

Подготовили: Лобанова Алла и Стареев Михаил.