Вы здесь

Паломническая поездка “Красного Солнышка”.

С 7-го по 8-ое марта 2015 года молодёжный клуб “Красно Солнышко” совершил паломническую поездку в Свято-Пафнутьев Боровский мужской монастырь.

  Собравшись в субботу утром, наш молодой коллектив отправился в монастырь. В дороге изучали историю монастыря и разговаривали на богословские темы.
 
   
 
  Приехав в монастырь, первым делом, ребята отправились поклониться мощам святого Пафнутия. Затем  они решили взять послушания при монастыре. Их отправили на кухню, где все вместе резали капусту, чистили лук, готовили и укладывали пирожки на протвени.
 
 
  Перед вечерним богослужением во время прогулки велелые паломники ознакомились с местностью за пределами монастыря. Там сильная половина человечества порезвилась, катаясь на тарзанке  вдоль весенней, темнеющей речки.
 
 
  Там же прекрасная половина человечества подала идею запустить на воду бумажные кораблики. Ребята решили, что эти корабли будут символом молодежного клуба, который отправляется в долгий, счастливый и интересный путь. 
 
 
 
  На следующее утро, в воскресение,  после богослужения друзья хотели вновь взяли послушание, но, к сожалению, на этот раз работы не оказалось.  Тогда они ещё раз прогулялись по монастырю, полюбовались его архитектурой, насладились благодатной тишиной, попрощались с ним и поехали домой.
 
  По дороге заехали на источник, который расположен рядом с храмом святителя Николая Чудотворца. Взяв святой воды и окинув взглядом просторы вокруг, путешественники продолжили путь в Москву.
 
 
 
  В Строгино, у нашего храма, ребят встретили настоятель протоиерей Георгий Крылов и священник Алексий Веретельников,  и молодежь рассказала отцам о поездке и поделились своими впечатлениями. 
  В храме уставшие, но довольные путники дружно поблагодарили  Бога за поездку, полученную духовную радость, и те светлые моменты общения, которые так необходимы в наше трудное время!
 
 
Статью подготовил Демидов С.