Вы здесь

Открытие Группы здоровья

15 ноября 2014 года состоялось первое занятие Группы здоровья. Появлением ее мы обязаны Сергею Викторовичу Собчуку, кинезиологу, специалисту в области здорового образа жизни. Сергей Викторович неоднократно выступал на родительском клубе "Берега" с лекциями об укреплении здоровья собственными силами, о значении двигательной активности, закаливания и правильного питания. И вот теперь он предложил бесплатно вести Группу здоровья на нашем приходе. Это большая удача для нас!
 
 
 
 
   Кинезиология (кинезис - движение, логос - наука) -  это наука, изучающая мышечное движение во всех его проявлениях, включая не только механические, но также физиологические и психологические основы движения организма. В соответствии с этой наукой,  на первом занятии мы начали разучивать комплекс "умных" и очень эффективных упражнений, которые позволяют постепенно вернуть в здоровое состояние все отделы нашего тела. Эти упражнения доступны всем.
   На следующем занятии, помимо  комплекса упражнений, мы уже будем осваивать закаливание - обливание ног холодной водой на открытом воздухе. В дальнейшем будем учиться также правильному питанию.
 
   Система оздоровления, предложенная С.В. Собчуком, дает возможность обойтись без лекарств и операций, вернуть или сохранить молодость и работоспособность на долгие годы. Единомышленник и коллега В.И.Дикуля и С.М.Бубновского, Сергей Викторович не устает повторять: "Мы не лечим болезни, мы развиваем здоровье, а болезни уходят сами".
   На открытии Группы здоровья присутствовало 16 человек.   
 
   Мы приглашаем присоединяться к нам всех желающих, независимо от возраста и спортивной подготовки.
 
   Занятия будут проходить по субботам с 11.00 до 12.30 в гостиной. Форма одежды - спортивная (для зала). Захватите с собой сланцы и полотенце для ног.
 
   Вопросы по тел. 8-915-296-45-66, Ольга Литвиненко, 8-926-732-02-50, Ирина Шишигина.