Вы здесь

Новости молодежного клуба "Красное Солнышко"

Деда Мороза вызывали?

Снежным воскресным утром 22 декабря молодежный клуб дружной компанией выехал в очень ответственный путь — поздравлять одиноких бабушек и дедушек из подмосковных домов престарелых с наступающим Новым Годом и Рождеством Христовым. Мы везли огромное количество подарков, собранных благодаря отзывчивости наших прихожан!

В этот день нам предстояло поздравить три дома престарелых, так как, к сожалению, кроме нас в эти дома больше ни один дед мороз не собирался.

 Первой остановкой был наш любимый и родной ДП в поселке Поречье, где нас уже ждали старики! Мы приготовили им новогоднюю сказку-представление с настоящей лисой, зайчатами, елкой, ну и конечно с Дедом Морозом и снегурочкой!

 

 Мы вместе пели песни под гитару нашей прекрасной Лены

и играли в «снежки», которыми послужили воздушные шарики!

 В конце представления по закону жанра наша елка засверкала бенгальскими огнями, которые очень порадовали публику,

 

и Дед Мороз со снегурочкой торжественно раздал нашим подопечным новогодние подарки! А мы им помогали!

 

 А в конце был вынесен торт с 20 свечами! Это был сюрприз в честь дня рождения нашей дорогой елки, которой в этот раз оказался замечательный парень Леша!

 Леша задул свечи и мы пошли  вместе с бабушками и дедушками  за большой гостеприимный стол пить чай!

 Дальше, по обычаю, мы рассыпались по палатам поздравлять  тех, кто не смог побывать на нашем представлении. Мы общались, обнимались, фотографировались, дарили подарки.

 

 

 Напоследок мы нарядили привезенную нами елку, зажгли на ней гирлянды и уехали, оставив свой след — слепив аж две снежные бабы и поиграв в снежки.

 

 И только потом тронулись в Середу!

 В Середе из ходячих не больше двух человек. Поэтому мы устроили «концерты по местам»: пели песни, новогодние и не очень, прямо в палатах.

 Бабушки там хоть и сидяче-лежачие, но замечательные, очень удивились и обрадовались нашему появлению, а подарки сразу достали и примерили)

 

 

 

 А еще мы украсили бабушкам  палаты, чтобы они чувствовали приближение праздника)

 Далее нас ждал последний пункт нашей поездки — село Осташево Волоколамского района. Туда мы выехали не без препятствий, но ключевое слово все-таки «выехали»))

DSC_1853хор

 Больница в этом селе чуть побольше, но все равно подарков хватило на всех! Там также было крайне мало ходячих, много тяжело больных, слепых и стареньких, поэтому опять давали «индивидуальные» концерты. Но в некоторых палатах были ну очень бодрые и позитивные бабушки, они вместе с Дедом Морозом водили хоровод и задорно пели песни!

DSC_1861хор

 И порой казалось, совсем вымотали нашего Деда…..

 Но оказалось, Дед Мороз был не из слабаков и героически выстоял до конца нашего путешествия!

 В целом, атмосфера в этот день была радостная и теплая:

 

 

и кажется нам удалось поднять настроение и дух наших подопечных и хоть чуть-чуть скрасить их одиночество и дать понять, что они нам нужны.

***

 Хочется отдельно поблагодарить всех жертвователей! Особенно детишек, которые делали открытки для стариков! И даже детки из детских домов мастерили подарки для домов престарелых, это ли не пример того, что всегда можно найти возможность помочь нуждающимся?

 

 Очень хочется поблагодарить Ванечку Жернова, который пожертвовал своей любимой игрушкой, собачкой Дианой, незнакомому дедушке, чтобы тому было радостнее и спокойнее! Ванечка, не сомневайся, твоя собачка будет в самых надежных руках! Спасибо тебе!

 Вообще подарки были очень душевные, собранные с заботой и любовью, как для самого близкого человека…. И их было так много, что хватило на все три дома, и мы еле успели их скомплектовать к поездке!

 

 А кроме подарков мы собрали много-много памперсов и пеленок, теперь у стариков будет уж точно комфортный праздник!  Это для них очень важно!

 Ну, ура!!!!

Ура!!!

Подготовили: Ольга Солощенко, Сергей Демидов, Михаил Стареев.