Вы здесь

Новости клуба "Св. Иоакима и Анны"

Мы опять встретились на молебне для будущих родителей. Теперь вместе с отцом Валерием все присутствующие подпевают после  возгласов священника. Не просто стоять, а становиться сопричастными молитве к Богу , к Пресвятой Богородице, к Угодникам Божьим -это и есть соборная молитва. После молебна батюшка сказал проповедь, которую можно прослушать в аудиоархиве сайта.
 
 А в Гостиной состоялся разговор... Иногда качество приоритетней количества. И Промыслом Божием была определена эта встреча. Чудо, для каждого оно своё. Для кого-то в дарованном  Богом долгожданном ребёнке, для кого-то в исцелении от тяжкой немощи, но есть такие чудеса, когда даже невооруженными очами можно отметить, что это Господь учит покаянному пути ради спасения души. И то, что обычно в медицинской практике необъяснимый феномен, для верующего человека - Божие милосердие. Как рассказать заблудшим об иных путях? Кто сможет объяснить это лучше тех кто прошёл через путь ошибок и покаянных слёз.  
 
 В заключении напомню, что запись на курсы по подготовке к родам  продолжается. Ждём Вас каждый четверг в 17 30 в Гостиной за храмом. В "Родительском клубе святых и праведных Иоакима и Анны".