Вы здесь

Новости клуба "Св. Иоакима и Анны"

27.05.2014
 
До Вознесения Господня остаётся всего два дня. В храме всё готовится ко встречи грядущего праздника. Скоро белоснежные цветы украсят иконостас, икону Праздника Вознесения на аналое, а белые платочки украсят головы наших сестер во Христе...
 
А у нас в клубе идёт подготовка к молебну. Вместо горячего чая на столе стоят бутылочки прохладной воды, вместо сладостей - фрукты.
 
Перепрыгивая через лужи, спешим в храм.На молебне во время пения нет уже прежней робости, поём в унисон с батюшкой. На проповеди отец Пётр даёт толкование 4 икоса акафиста. В клубе опять радость: Господь даровал нам ещё одного покровителя святого угодника Божия - преподобного Стилиана Пафлагонянина (покровителя детей). Святой прославился тем, что по его молитвам к Богу  исцелялись младенцы.  Вот и в наш храм одна благодарная мать принесла икону святого угодника, поведав всем о исцелении своего  ребёнка. 
 
В гостиной  отец Пётр экзаменовал  нас на знание заповедей блаженств и имен 12 апостолов. Как ни странно в гостиной намного прохладней, чем на улице. Расходиться совсем не хочется, но послушание превыше всего. До следующей встречи и с грядущим Вознесением Господнем!
 
 
 
 03.06.2014
 
 
Скоро День Святой  Троицы. По хорошей православной традиции одеваются к этому Празднику во всё зелёное. Это символичекси изображает обновление церкви, благодать Святого Духа. Срывают веточки молодой березки и несут освящать в храм. Для ребят радость... 
 
Сегодня за 1,5 часа до молебна мы, наконец-то, устроили спевку с регентом хора "Милосердие" Анной Демиденко. Труды не прошли даром - мы пели значительно лучше.
 
 Молебен служил иерей Алексий Веретельников. На проповеди батюшка напомнил, что все мы, православные христиане, должны ходить перед очами Господа. Вся наша жизнь должна быть пронизана чувством ответственности за все наши деяния. Мы должны помнить о том, что прежде Славного Воскресения  были Страдания Христа, распятие и смерть. Поэтому и нам надо сначала понести свой крест до конца, тогда воскресение станет для нас долгожданным спасением.
 
В Гостиной дожидаемся прихода батюшки. Разливаем чай. Темой разговора становятся воспоминания событий прошлого Воскресного дня. 1 июня после Божественной Литургии на Лермонтовской площади у метро "Красные ворота"  был организован митинг "За запрет абортов". 
 
Основной призыв этого митинга такой:
 
"Когда каждую секунду в результате аборта убивают ещё одну человеческую жизнь, возможно ли заниматься, какими то другими делами, не посвятив хотя бы 20 минут в день служению по борьбе со злом. Недостаточно на странице в соцсети выставить душещипательную картинку и на этом успокоится. Нужно говорить, увещевать, призывая к покаянию".
 
Лето - пора отдыха, но клуб святых и праведных Иоакима и Анны, по благословлению настоятеля протоиерея Георгия Крылова не закрывается на летний сезон. Будут служиться молебны с чтением акафиста, и Господь будет посреди нас.  Помолимся вместе братья и сестры и, по Божьей милости, полуим просимое!