Вы здесь

Новости клуба "Св. Иоакима и Анны"

29.04.2014
 
Вторая седмица по Пасхе.  Сегодня молебен  служил отец Алексий Веретельников, а так как сегодня нужно было освятить воду, то молебен был водосвятный.  Петь в храме дело непростое, особенно когда петь приходиться в одиночку. Слава Богу, сегодня пришла Алёна Лосева и поддержала пополнила наш хор.
 
  Отслужив молебен, отец Алексий произнес проповедь. В ней он сделал акцент на том, что люди, порой даже приходящие в храм, приступающие к Таинствам Церкви, параллельно верят в какие-то «звёзды», «удачные дни». Они забывают, что жизнью каждого из нас руководит  Божественный Промысел, что Бог заботиться о каждом из нас. Каждый из нас хочет, чтоб его любили и принимали с терпеливым вниманием. Бывает, приходит человек со своими скорбями, и Бог внимает его мольбам. А человек, получив просимое, отходит от Бога. Крест Христов  - пример и для нашей жизни. Благодаря Бога за скорбь и за радость, приходя в храм по Воскресениям, приступая к Таинствам, соблюдая заповеди и творя добрые дела мы исполняем Божий Промысел Святой и совершенный.
  После проповеди  отец Алексий пригласил на чаепитие.
 Гостиная сохранила атмосферу пасхального праздника: она была украшена работами ребят кружка по тестопластике -декоративные фигурки ангелов, изящно расписанные красками и фиксированные на золотых бумажных тарелочках, разноцветными надувными шарами.
  Батюшка пришёл и благословил «ясти и питие». Встреча получилась камерная. Поговорили о молитве, о молитве Иисусовой, о том, как найти в себе силы возлюбить ближнего своего.
  Несколько слов о тех, для кого молебны Родительского клуба стали спасительной гаванью в суете жизненных обстоятельств. С Господом всё «по плечу»: и воспитать чадо, обретя мир и благоденствие под  кровом  Всевышнего. Рекомендуем вам прочесть удивительную автобиографическую книгу о воспитании детей “Под покровом Всевышнего” Натальи Николаевны Соколовой, жены священника, воспитавшей пятерых детей. Все дети посвятили себя делу служения Церкви. Эта книга по праву  может стать «настольной книгой» каждой семьи, где чтят православные традиции и бережно относятся друг к другу, неся немощи без ропота и надрыва.
 
 
6.04.2014
 
Прошла неделя жен-мироносиц. В Воскресение, по хорошей православной традиции все женщины принимали поздравления с праздником Святых Жен - мироносиц. Во вторник отца Петра опять не было, и молебен служил отец  Алексий Веретельников. Неспешно пели акафист Пресвятой Богородице.  «О Всепетая Мати…» -, молились мы перед образом Пречистой Девы.
 
  В проповеди батюшка говорил о необходимости постоянной молитвы в жизни каждого православного христианина. Как человек без воздуха, так и душа без молитвы. Она чахнет, впадая в уныние. Молитва - это большой труд.  Но награда за него велика. Стяжание Даров Святаго Духа - вот результат истиной молитвы христианина. Конечно, без благих деяний, сопряжённых с покаянием,  труды молитвы не принесут должного плода. 
 
  На прошлой неделе раба Божия Александра родила сына. От клуба святых и праведных Иоакима и Анны поздравляем молодую маму с первенцем. 
  Дети - украшение старости нашей. Так взрастим с Божьей помощью, драгоценный жемчуг для Господа. Да не постыдимся пред Ним во веки.