Вы здесь

Новости клуба "Св. Иоакима и Анны"

 Сегодня 8 апреля - день Архангела Гавриила. Солнышко светит по-весеннему, согревая своими теплыми лучами. Сегодня мы будем петь акафист Пресвятой Богородице, ее иконе « Владимирская».
 
   Заботливый  катехизатор  Вадим распечатал  чинопоследование акафиста. Отец Пётр вынес недавно привезённую в наш храм святыню - частицу Омофора Божьей Матери. Пропели акафист, взывая с мольбой к Божьей Матери.  Под Величание  все благоговейно прикладывались к святыне
 
   На молебен приходят родители, ожидающие дитя, просящие о даровании чада, приходят и те кто чает обрести супруга или супругу. И все получают от Господа как просимое, так и утешение.
  А как по-семейному было у нас Гостиной! Батюшка Пётр, матушка Наталия с их дочерью Дуней и все пришедшие встретились в этот вечер молитвами Божьей Матери. Именно поэтому, вспоминая об этой встрече вновь и вновь, в душе возникает светлое чувство
 
  На встрече сначала мы познакомилсь с кратким курсом по технике детского массажа для детей от 1.5 до 3 месяцев. Массаж пришлось показывать на кукле, далеко не младенческого возраста. Как хорошо, что задавали много вопросов! Значит, это действительно нужно. Интересовали вопросы снятия гипертонуса, кишечных колик, выкладывания младенца на живот, присаживания и профилактики плоскостопия.
  После краткого курса, как-то плавно перешли к обсуждению о подготовке к родам. Кстати, любопытный сайт о осознанном материнстве есть у Ирины Жгарёвой. Рекомендуем вам посетить этот ресурс. 
 
  Выводом этого вечера стала мысль о том, что нет каких-то определённых стандартов для благополучных родов и что надо просто уповать на Бога, довериться ему всем сердцем своим и всею душою своею.
 
  Возможно, что на следующие встречи мы будем приглашать многодетные семьи, особенно жён священников с ребятишками.