Вы здесь

Новости клуба "Св. Иоакима и Анны"

Наконец-то свершилось долгожданное событие! В храме новомученников и исповедников Российских в Строгино в прошедший вторник состоялся традиционный молебен для будущих родителей, на котором освятили иконы святых праведных Иоакима и Анны  и Пресвятой Богородицы "Помошница в родах". В совместной молитве мы просили помощи у Божией Матери и у угодников Божиих.  По окончании молебна с благоговением приложились к иконе преподобного Давида Гареджийского, помощника при бесплодии и женских болезнях. Храм был полон людей. На молебне присутствовал репортёр газеты "Спас". По благословению иерея Петра Михалева в рамках клуба святых и праведных Иокима и Анны у каждого желающего теперь есть возможность записать то, в чем он имеет нужду, в особую тетрадку - "Прошения о семейных нуждах". Данная тетрадка будет находиться в храме за свечном ящике, и каждый вторник на молебне священник будет поминать ваши имена в молитвах ко Господу. Вот те семейные нужды, которые представлены в этой тетраде:
  • О создании пары;
  • О даровании чад;
  • О сохранение беременности;
  • О благополучном родоразрешении;
  • О благоденственном материнстве и отцовстве;
  • О мире в семье.
   После молебна, по приглашению отца Петра, прихожане, вместе с нашим психологом Ерошкиной Еленой направились в гостиную. После совместной молитвы мы пили чай, смотрели фотоальбом (за время существования клуба накопилась много красочных  фотографий) и любовались цветами, которыми Евдокия заботливо украсила гостиную комнату. 
   Также мы поговорили о причинах детского плача и многом другом. Пожелав друг другу Ангела Хранителя все отправились по домам.