Вы здесь

Музыкальный моно-спектакль "Колокол"

13 апреля в помещении гостиной нашего прихода был показан музыкальный моно-спектакль "Колокол", автором и исполнителем всех ролей которого является драматург Александр Зайцевский.
 
   Спектакль "Колокол" это сказка, но сказка для взрослых. В стихотворно-песенной форме автор-исполнитель спектакля доносит до нас историю о том, как силы зла пытаются помешать православным христианам жить нормальной церковной жизнью. Чтобы собраться на молитву в храме, нужен звон колокола. Но, чтобы этого не допустить, на звонаря Егора обрушивается череда козней и интриг. Он арестован, и ему грозит казнь. Впрочем, ему разрешают один раз позвонить в колокол, зная, что язык у колокола отпилен. Когда Егор поднялся на колокольню... Колокольный звон раздался с небес. Люди начали молиться, и зло отступило.
   Этот незатейливый сюжет, умноженный на стихотворный и музыкальный талант автора и актерское мастерство исполнителя, а также на личное обаяние Александра Зайцевкого, произвел на зрителей неизгладимое впечатление. Зрители были приятно удивлены.