Вы здесь

Молодежный клуб звонит в колокола

18 апреля 2015 года, на светлую субботу, молодежный клуб нашего храма совершил увлекательное путешествие по колокольням московских храмов.
 
   Началась наша поездка с колокольни храма  святого благоверного князя Димитрия Донского. Затем отправились в Троице-Лыково, но там натолкнулись на жесткую охрану и суровую старшую сестру по подворью, которые нас не пустили.
   Потом поехали в новый храм в честь иконы Божией Матери "Неувядаемый цвет", недавно построенный на въезде в поселок Рублево. Там было здорово: замечательная женщина-звонарь провела нас наверх по длинной закрученной лестнице, в конце которой нас ожидало крошечное окошко, через которое нужно было просочиться на колокольню - не всякий взрослый человек там пролезет. Одному из участников поездки, высокому богатырю Дмитрию, пришлось согнуться в три погибели, чтобы пролезть. А с колокольни нам открылся красивый вид на Москву-реку и классные, как-то хитроумно и высокоинженерно развешанные колокола на все тона и размеры. Женщина-звонарь, приведшая нас на колокольню, очень переживала, чтобы у нас хоршо получалось звонить, все говорила, чтобы мы играли в такт "Христос Воскресе". Когда спустились вниз, нашли маленькую комнатенку, в которой нас всех угостили чаем, еще там были свежие-пресвежие и очень вкусные пирожки и квас.
   Третьим храмом, который мы посетили, стал храм Пресвятой Богородицы на Крылатских холмах. Там нас встретил молодой звонарь Антон, который показал нам, как звонить, и сбил из нас команды по три человека. В результате, там у нас получились самые красивые звоны за эту поездку.