Вы здесь

Молодежный фестиваль Северо-Западного викариатства

Молодежные клубы храмов Северо-Западного викариатства встретились 9 ноября на ежегодном молодежном фестивале. Особенное праздничное настроение фестивалю придало присутствие на нем архиепископа Егорьевского Марка.
 
 
   Традиционно на фестивале молодежные клубы разных храмов викариатства в течении 10 минутного выступления рассказывают о своей деятельности за год или готовят какое-нибудь увлекательное выступление. Для владыки Марка характерно, что он всегда чем-нибудь удивляет. На этот раз в подарок молодежи он привез святыни – Венский крест, работы известного мастера, и святыню от мощей святителя Спиридона Тримифунтского. 
   Выступала молодежь из более чем 12 клубов. Запомнились выступления клубов: «Синаксис», клуба храма Покрова Пресвятой Богородицы в Братцево, видеоролик молодежного клуба храма Феодора Тирона и девушка, выступившая с русским танцем.
   «Синаксис», признавшись, что свой хор у них появился совсем недавно, тем не менее очень красиво исполнили сербскую народную песню. Молодежь Храма Покрова показала постановку с тортиком и ипостасями человека. Тортиком угощали каждую ипостась – работу, модницу, увлечение компьютером, а когда пришел Бог, тортика не осталось. Получается, что на самое главное – для Бога - не осталось ничего. Постановка призывает не забывать о самом главном – о молитвенном общении с Богом. Видеоролик молодежного клуба храма Феодора Тирона увлек всех. Профессиональный короткометражный фильм повествовал об экспедиции по восстановлению заброшенных храмов, проведенной под руководством священника Дмитрия Крутова. Но самым удивительно красивым оказался русский танец, исполненный с особенной искренностью.
   По окончании выступлений владыка Марк провел неформальное голосование, по результатам которого Венский крест был подарен клубу «Синаксис» вместе с путешествием в Вену, а святыня от святителя Спиридона Тримифунтского была вручена, конечно же, русской танцовщице. Владыка пообещал, что позаботится, чтобы и ей досталась поездка – к Спиридону Тримифунтскому.