Вы здесь

Конный клуб "Пересвет": в гостях у Примы или где живут лошади

    Прихожане нашего храма уже привыкли, что иногда к нам приезжает рыжая лошадка. Прима катает детей прямо возле нашего храма на маленькой площадке около гостиной. Но в этот раз гости приехали к Приме домой. 7 декабря 2013 года, в субботу, самые терпеливые малыши и храбрые родители добрались до той самой деревни, где живут наши дорогие лошадки.

  Вышли из машины и... обомлели! Вокруг - сказочной красоты зимний лес, снежное поле манит своим простором! Однако, путь преградили не в меру ласковые собачки. Дети, конечно, тут же занялись игрой с ними, а Прима тем временем приготовилась к встрече своих долгожданных маленьких гостей.
 
  Первой села на лошадь отважная София. Потом ее папе предложили прокатиться на огромной и доброй Дюне. Даже маленькая Кристина набралась храбрости и все-таки прокатилась на Приме.
 
  Отряхнувшись от снега, накатавшиеся гости стали собираться. Погладили теплые лошадиные мордочки и мягкие шеи, потрепали за загривки собак. А напоследок подарили Приме долгожданный пакет, полный яблок и моркови!
 
  Гости отправились домой, а лошадка поскакала обратно в поле, на очередную тренировку, - ведь ей нужно всегда быть в форме, чтобы в любой момент быть готовой встретить новую группу маленьких гостей – искателей веселых впечатлений от общения с животными.
 

 

 

 

 

Подготовили: Алла Лобанова и Михаил Стареев.