Вы здесь

Конкурс «Традиции праздничной пасхальной трапезы»

13 апреля 2015 года на базе ГБОУ ТМБ  (колледж малого бизнеса) № 67 состоялся конкурс «Традиции праздничной пасхальной трапезы», в рамках совместного с Северо-Западным викариатством  проекта «От Рождества до Пасхи».
   Учащиеся колледжа должны были представить на конкурс работы в виде оформление праздничного стола, в котором должна быть соблюдена православная традиция пасхального застолья. Для этого конкурсанты должны были все сделать своими руками от украшения стола до крашенного яичка. Мероприятие посетили клирик нашего храма священник Игорь Константинов, общественный методист ОРКСЭ Ерошкина Елена, а также методисты ОРКСЭ из Городского методического центра при департаменте Москвы Шалыганова Татьяна Борисовна и ее коллеги.
   Руководство колледжа ждали гостей из департамента образования, но для них было неожиданностью появление представителей РПЦ. Однако такой состав гостей привнес определенный характер празднику. На торжественном открытии мероприятия слова отца Игоря подбодрили участников конкурса, и участие для них уже стало главней победы. От храма Новомучеников и исповедников Российских в Строгино были подарены  командам победителям книги русской духовной прозы.
  Кульминацией мероприятия  стало  долгожданное событие – проба на вкус пасхальных угощений.
   Конкурс проводится второй раз за всю историю колледжа и впервые на этом мероприятие присутствовали представители церкви, руководству и ученикам такое сотрудничество оказалось к стати, на следующий год посещение священником конкурса «Традиции праздничной пасхальной трапезы» уже будет желанным.