Вы здесь

Хиротония катехизатора Сергея Аюпова

19 августа по новому стилю 2014 года, на праздник Преображения Господня, в храме Преображения Господня в Тушино состоялась долгожданное рукоположение катехизатора нашего храма Сергея Аюпова во диакона. Хиротонию совершил архиепископ Егорьевский Марк, которому сослужили: благочинный Успенского округа протоиерей Георгий Крылов, протоиерей Василий Воронцов, а также штатные клирики храма Преображения в Тушино.

Все фотографии с хиротонии в галерее (ссылка)

   В числе мирян восклицающих Сргею Аюпову "Аксиос! Аксиос! Аксиос!" во время рукоположения также были: катехизатор нашего храма Вадим Смирнов, алтарник Сергей Демидов и еще многие прихожане храма Новомучеников, пришедшие в храм Преображения специально ради любимого катехизатора.

   Диакон Сергий Аюпов с весны 2013 года проходил служение катехизатором храма Новомучеников и Исповедников Российских в Строгино, также с 2013 года является директором Воскресной школы нашего храма. Многие прихожане нашего храма знают отца Сергия еще алтарником храма Успения Пресвятой Богородицы в Троице-Лыково, а некоторым он знаком еще студентом ПСТГУ.

 

 

 

  Сорокоуст отец Сергий проходит в храме Вознесения Господня («Большое Вознесение») в Сторожах, у Никитских ворот, а свое диаконское служение будет нести в нашем храме.

  Дай Бог нашему дорогому отцу Сергию сил, мудрости, мужества и терпения в его служении на Ниве Христовой!

 

 

 

Фото: Гурий Балаянц.