Вы здесь

Группа здоровья "Аксиома": занятие 4

6 декабря 2014 года состоялось четвертое занятие Группы здоровья, которое проводил Сергей Викторович Собчук. На этот раз к нам присоединилось много новых людей (всего получилось 24 человека), так что в гостиной нам было тесновато.

 

   

Видео: Занятие четвертое

 

Мы выполнили уже знакомый нам комплекс упражнений (см. видеозапись 1-го занятия) и освоили ряд новых. Напомню, что в этом комплексе подобраны очень эффективные упражнения в соответствии с наукой кинезиологией, которая помогает достигать оздоровления всех систем организма.
   Через 45 минут интенсивной нагрузки  желающие  отправились на строительную площадку проводить закаливание -  ставшее уже для нас привычным  обливание ног ледяной водой.
   После этого мы выпили по стакану белкового напитка, чтобы дать строительный материал нашим ожившим мышцам. В дни поста для этой цели великолепно подходит кедровое молочко, которое мы  приготовили из муки кедрового ореха. Содержание белка в этой муке составляет 34 г на 100 г , в состав его входят 19 аминокислот, причем 70% из них  относятся к незаменимым.
   Сергей Викторович приготовил для нас беседу о двух диаметрально противоположных ментальных подходах к здоровью и вообще к жизни, которые коротко  сформулировал так:
  • I       Хорошо (легко)   сейчас     -     плохо  потом.
  • II      Плохо   (трудно)  сейчас    -      хорошо потом.
   В ходе беседы мы продигустировали еще один вкусный напиток - имбирный чай -  прекрасное средство для повышения иммунитета. Имбирный чай: 1 ч. л. натертого на мелкой терке корня имбиря на 2 стакана горячей воды, лимон и мед по вкусу.