Вы здесь

Группа здоровья "Аксиома": Переходим к закаливанию!

22 ноября, в субботу, состоялось второе занятие Группы здоровья с Сергеем Викторовичем Собчуком, на котором мы обучались закаливанию.
   Поскольку наш руководитель Сергей Викторович - человек занятой и ведет много групп, у нас с ним был уговор, что часть занятий мы проводим самостоятельно, пользуясь видеозаписью. Мы повторили со все возрастающим мастерством уже разученный на первом занятии комплекс упражнений и пошли во двор, на строительную площадку, проводить закаливание. Вода в ведрах была приготовлена заранее и уже покрылась тонким ледком.
   Из присутствовавших 15 человек больше половины морально подготовились к обливанию ног ледяной водой и получили прекрасный заряд бодрости! Другая часть с хорошей завистью наблюдала за смельчаками.  Кое-кто принял решение в следующий раз  быть уже не зрителем, а участником и испытать тот самый восторг, который может дать только ледяная вода!
   Нам по душе призыв Сергея Викторовича перейти из разряда пассивных потребителей медицинских услуг и лекарств в разряд активных творцов своего здоровья. Наш организм - величайшее из творений Бога - устроен так, что может сам себя лечить, нужно только создать ему для этого условия! Одно из самых важных  - это движение.
   Движение - это жизнь, жизнь - это движение! Когда мы напрягаемся - мы развиваемся, когда расслабляемся - рассыпаемся. Это утверждение не требует доказательств. Поэтому наша Группа здоровья отныне будет называться "АКСИОМА".