Вы здесь

Детская Литургия.

1-й день весны ознаменовался в нашем храме совершением детской Литургии. 1 марта, в субботу, в нашем храме  была совершена "детская" Литургия свт. Иоанна Златоустаго. Божественная Литургия  получила в своем названии приставку "детская", потому что в ее совершении активное участие принимают дети, преимущественно из нашей Воскресной школы.


 
  Проведение детской Литургии практикуется и в других храмах Москвы, в том числе в храме Христа Спасителя. В нашем же храме  детская Литургия проводится уже не первый год, и с каждым разом мы стараемся проводить ее лучше, чем в предыдущий, что, по словам наших маленьких участников, вполне удается.
  
   На часах дети поочередно читали Трисвятое.  На клиросе под руководством Любовь Павловны Писаревой слаженно пел сводный детский хор Воскресной школы.
 
  Следил за порядком и помогал в Алтаре директор Воскресной школы Сергей Аюпов. Как всегда, причащались почти все молящиеся в этот день. Маленькие богомольцы тоже имели возможность помочь за Божественной Литургией: следили за подсвечниками, раздавали запивку после причастия.
 
  Самые маленькие прихожане находились под присмотром сотрудников детского клуба «Первые шаги».
  После Литургии все были приглашены на особенно щедрую общую трапезу. Поэтому хочется отдельно поблагодарить всех, кто приносил угощение.
Подготовили: Стареев Михаил, Демидов Сергей.