Вы здесь

Четверговая встреча: "Таинство Исповеди и подготовка к нему".

В минувший четверг, 23 января, в актовом зале нашего храма состоялась очередная четверговая встреча посвященная теме: «Таинство Исповеди и подготовка к нему».
  Эта четверговая встреча является первой в 2014 году, и она же продолжает тему предыдущей встречи. На прошлой встрече иерей Алексий Веретельников рассказывал слушателям о самом главном Таинстве – Таинстве Евхаристии. Таинства Евхаристии и Исповеди в традиции РПЦ неразрывно связываются. Поэтому в этот раз по просьбе прихожан нашего храма  отец Алексий прочел необычайно интересную лекцию на столь важную для всех людей тему.
  Важность темы привлекла внимание более 30 человек, среди которых, кроме постоянных участников встреч, появилось много новых слушателей. На встрече обсуждались вопросы об истории установления Таинства Покаяния, о подготовке и об условиях действенности Таинства. Также отец Алексий уделил внимание теме связи Таинств Исповеди и Святого Причастия и многим другим вопросам практического плана.
  После окончания рассказа задавались также многочисленные вопросы на совершенно разные темы, что является неизменной традицией встреч с дорогим батюшкой.
 Следующая четверговая встреча планируется в феврале. О теме, времени и месте проведения будут даны соответствующие объявления на сайте и стендах нашего храма.
  Ждем вас на наших встречах!
 
 
Подготовили: Лобанова Алла, Стареев Михаил.