Вы здесь

29 мая 2013 Встреча Родительского Клуба «Святых и праведных Иоакима и Анны»

23 мая встреча Родительского Клуба «Святых и праведных Иоакима и Анны» началась с молебна в храме. Отец Валерий после молебна сказал проповедь. Она заключала в себе напоминание об ответственности, которая есть у родителей перед Богом за свое дитя. В каком духовном стремлении будут находиться отец и мать: будут ли они ходить в храм, приступая к Таинствам Церкви, или проведут период ожидания малыша безразлично к собственным недостаткам - все даст свои плоды. А уж худые или добрые - это зависит от того выбора, который будет ими сделан. Вспомнили житие святых и праведных Иоакима и Анны, родителей Пресвятой Богородицы.

Пропев Величание и собрав всех желающих посетить плановые занятия в Школе Родительства, мы перешли в большую трапезную. Сегодняшнее занятие проводил дьякон Владимир. Тема встречи: «Таинства Крещения, Причащения, Покаяния - значение и смысл для будущих родителей и ребенка». Занятие содержало в себе главный вопрос: для чего нужно приступать к Таинству Крещения? Какие цели ставят перед собой родители ребенка, его крестный (восприемник). Как готовить ребенка к Таинству Причастия?

Отцу Владимиру задавали много вопросов, делились историями своей жизни. Не хотелось расставаться, но дела житейские напоминали о себе. Помолившись и поклонившись Святому храму разошлись, чтобы в следующий четверг вновь собраться, если на то будет Воля Божия.

Христос воскресе! Воистину воскрес Господь!