Вы здесь

23 мая в нашем храме состоялась Детская Литургия и детский праздник

В конце учебного года в нашем храме для детей была отслужена Детская Литургия, а затем силами нашего прихода был устроен детский праздник.

Фотографии в фотоальбоме

   Учащиеся нашей Воскресной школы и дети сотрудников нашего храма помогали проводить Детскую литургию - мальчики алтарничали, а остальные пели на клиросе и читали часы. Большая часть пришедших на службу  детей стояли в храме и внимательно следили за службой. Благо, что эта Литургия по длительности была всего один час - от начального возгласа и до целования креста. И это стало возможно, благодаря труду двух помогающих священника и  сокращению службы, чтобы дети не теряли внимания. Огромное за это спасибо священнику о.Игорю, возглавлявшему в тот день службу. Но даже за такой короткий период дети все же  уставали, поэтому они могли спокойно посидеть на разноцветных табуретках, заботливо  расставленных вдоль солеи храма.

   После Литургии традиционно всех накормили наивкуснейшей фруктовой кашей и бутербродами с сыром. Затем были веселые игры с профессиональным актером Сергеем Демидовым, зажигательные хороводы с народным хором группы Милосердия в русских национальных костюмах, викторина по богослужению в храме и конечно же катание на лошади.

   Огромное спасибо всем, кто готовил, помогал и организовал этот замечательный праздник! и всем принявшим участие в этот майский день!

Фотографии в фотоальбоме